VLC 4.0 выйдет в этом году полностью обновленный

Новости
VLC медиа плеер

VLC 4.0 будет выпущен в этом году с совершенно новым пользовательским интерфейсом, который должен сделать весь процесс просмотра видео более интуитивно понятным и имеющий кодеки для всех видов видео.

VLC был загружен более 3,5 миллиарда раз с момента его появления почти 20 лет назад. Это одно из самых популярных в мире приложений с открытым исходным кодом.

VideoLAN работают над выпуском новой версией своего медиа плеера, который выйдет в ближайшие месяцы и будет доступен для всех ОС.

Президент VideoLAN Жан-Батист Кемпф (Jean-Baptiste Kempf) сказал, что большой новой функцией является новый переработанный интерфейс, который сделает новую версию немного более современной, чем ее предыдущая. Это включает прозрачность, более плоские значки, эффекты размытия и медиа библиотеку, согласно более ранней презентации.

медиа плеер VLC 4.0

Команда VideoLan пытается внести и другие большие изменения в новую версию. Они планируют добавить больше онлайн контента в программное обеспечение, также заставят VLC работать на веб странице. В общем, на эту версию у компании большие планы.

 VLC 4.0 не будет работать на Windows XP и Vista, Android 2.2–4.2, macOS 10.7–10.10, iOS 7 и 8, а также на Linux без поддержки OpenGL.

Решение интегрировать онлайн контент в приложение будет чем-то интересным, особенно с учетом того, что оно должно помочь им получить больше возможностей для монетизации без ущерба для пользователя.

Эта версия VLC представляет новую медиа библиотеку, которая использовалась на различных платформах. Он простой и легкий, что должно значительно упростить просмотр медиа файлов через медиа плеер VLC.

медиа плеер VLC 4.0

Команда также работала над браузерной версией VLC, и в официальной презентации VLC 4.0 были изложены планы поддержки вывода 3D, VR и AirPlay.

В новой версии вместо веб-плагина будут использоваться WebAssembly и JavaScript, чтобы видеопроигрыватель работал более плавно внутри веб-страниц. Он должен иметь возможность воспроизводить любой тип фильмов прямо в вашем веб-браузере.

Новая версия VLC выглядит красиво и современно. Будем ждать выхода данного релиза.

Оцените статью
LinuxRu
Добавить комментарий